Curso de Juez Nivel 1


Calendario de eventos

Circulares


ORGANISMOS OFICIALES


REDES SOCIALES




PUBLICIDAD

ÚLTIMAS NOTICIAS


XCIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVES

Los equipos que representaban a Madrid en el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVES, cierran su actuación con TRES PODIUM a nivel de equipos.

 

Estos podium han llegado de la mano de los PROMESAS MASCULINOS que lograron la SEGUNDA POSICIÓN el equipo formado por MOHAMED MARHUM, JAIME VILLA, JOSE A SANTOS, JOSE L JIMÉNEZ, JAIME GONZALEZ y FRANCISCO DE LEON, otro  SEGUNDO PUESTO fue conseguido en la categoría ABSOLUTA FEMENINA, el equipo formado por DIANA MARTIN , BEATRIZ ROS, ELENA MARIA ESPESO, ELENA GARCIA, TERESA CALVO y SARA BOYDEN, los chicos ABSOLUTOS no querían ser menos que sus compañeras y logran el TERCER PUESTO, los atletas que lo hicieron posible fueron ARTURO CASADO, CHEMA MARTINEZ, ENRIQUE SÁNCHEZ, ENRIQUE MENESES, AIT YOUNESS, FRANCISCO ESPAÑA, JOSE ESPAÑA, SERGIO VALLEJO y FERNANDO RODRÍGUEZ.

 

Las chicas PROMESAS FEMENINAS se quedaron a solo un punto del podium logrando un CUARTO puesto con SETENTA puntos por sesenta y nuevo que lograron segundas y terceras, nuestro equipo que lo intentaron hasta el ultimo metro estaba formado por LORENA LORENZO, MARTA BORRAJO, VIOLETA COBO, AMANDA DE PRADO, LAURA BENGUIRA y NOELIA PACHECO, en la categoría JUNIOR MASCULINO nuestros chicos lograron un SEXTO puesto,  el equipo formado por FERNANDO CARRO, ALEJANDRO DEL PINO, ALVARO GARRIDO, ROBERTO ABIA y  JUAN FRIAS y en la categoría JUNIOR FEMENINA nuestras chicas logran la NOVENA posición el equipo lo formaban AINOA HORTELANO, LAURA PRIETO, ALBA GARCIA, ANAIS DONORO y CLARA VINARAS.

 

A nivel individual Madrid destacamos la PRIMERA POSICIÓN en categoría PROMESA de MOHAMED MARHUM, y la SEGUNDA POSICIÓN en categoría ABSOLUTA de DIANA MARTIN.

 

DESDE LA FEDERACIÓN DESEAMOS DAR LA ENHORABUENA A TODOS LOS COMPONENTES DE LOS EQUIPOS Y AGRADECER SU ESFUERZO.

Avda. Salas de los Infantes, 1. Edificio Barco. 28034. Madrid. Aviso Legal.