FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Prueba Lugar jurado
06y07.05 (V-S)Cto España de Atletismo FEDDIVallehermosoregl.AL[1][2][3][4]
06y07.05 (V-S)Control Combinadas Sub 16 - Jornada de MenoresArganda del Reyregl.AL[1][2]
06.05 (V)Gala de la Federación de Atletismo de MadridAlcobendasO
07y08.05 (S-D)Cto Madrid Combinadas Abs, Sub 23, Sub 20, Sub 18 - Control Vallas - Jornada de MenoresArganda del Reyregl.AL[1][2]
07y08.05 (S-D)Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones) - Jornada de MenoresAlucheregl.AL[1][2]
07.05 (S)I Cto Nacional DNA de clubes sub 20regl.AL
07.05 (S)Cto España Trail Running por Federaciones AutonómicasBerga (Barcelona)regl.TR-MT
07y08.05 (S-D)Campeonato España UniversitarioMurciaregl.AL
07.05 (S)Trofeo Ciudad Móstoles VelocidadMóstolesregl.ALjurado
08.05 (D)IX Carrera por la Paz y los Derechos de la Infancia de FuenlabradaFuenlabradaregl.Rjurado
08.05 (D)Cto España 10 K ruta absoluto y másterO Barco de Valdeorras (Ourense)regl.R
08.05 (D)Trofeo Ciudad de MóstolesMóstolesregl.ALjurado
12-15.05 (J-D)Cto Europa Máster de RutaGrosseto (ITA)regl.R
14.05 (S)Jornada de Menores 31 - Control 3.000m AbsolutoPintoregl.ALjurado
14.05 (S)Jornada de Menores 33 - Control 100mCosladaregl.ALjurado
14y15.05 (S-D)Dynamic new Athletics+Track´atlonMadridO[1][2][3]
14.05 (S)Cto Clubes Div. Honor y 1ª Div 2ª jornadaVarias Sedesregl.AL[1][2][3]
14-22.05 (S-D)ISF Gimnasiada EscolarNormandía (FRA)regl.AL
14y15.05 (S-D)Cto Madrid Combinadas, 5.000m y 4x100 Máster - Control 5.000m Abs y Disco Sub 18Vallehermosoregl.AL[1][2]
14.05 (S)Reunión San IsidroAlucheregl.ALjurado
15.05 (D)Jornada de Menores 32Leganésregl.ALjurado
16.05 (L)Madrid MarchaMadridregl.Mjurado
20-22.05 (V-D)Cto Iberoamericano Alicante 2022La Nucía /Torrevieja (Alicante)regl.AL
20.05 (V)Jornada Salto con PértigaVallehermosoregl.ALjurado
21.05 (S)III Memorial de Atletismo Miguel de la Cuadra-SalcedoCiudad Universitaria (Madrid)regl.ALjurado
21.05 (S)Cto Madrid Marcha en Pista (1ª Jornada)Vicálvaroregl.ALjurado
21.05 (S)Jornada de Menores 34 - Trofeo Colegio BaseAlcobendasregl.ALjurado
21.05 (S)Cto Madrid Clubes MásterAlucheregl. / circ.ALjurado
21.05 (S)Ilumina MóstolesMóstolesregl.Rjurado
21.05 (S)Cto España Clubes sub 20ALjurado
21y22.05 (S-D)Cto España Federaciones Autonómicas Pruebas CombinadasSoriaregl.AL
21.05 (S)Reunión FAM LeganésLeganésregl.ALjurado
22.05 (D)Global 6 K for WaterMadridregl.Rjurado
22.05 (D)Cto Madrid Marcha (2ª Jornada) - Jornada Jabalina Sub 16 - Sub 18Getaferegl.Mjurado
22.05 (D)Reunión Interescuelas Fin de temporadaGallurregl.PCjurado
22.05 (D)PROTAMA - Jornada técnica de saltos y combinadasA designarcirc.JT
22.05 (D)Reunión Paco MoralesTres Cantosregl.ALjurado
25.05 (X)Trofeo Ciudad de FuenlabradaFuenlabradaregl.ALjurado
27y28.05 (V-S)Criterium Combinadas Sub 18 - Reunión FAM - Jornada de MenoresArganda del Reyregl.AL[1][2]
27.05 (V)Jornada Salto con pértigaVallehermosoregl.ALjurado
28y29.05 (S-D)Cto Madrid Sub 18 y Sub 23 - Control Vallas AbsolutasVallehermosoregl.AL[1][2]
28.05 (S)Copa de Europa de 10.000Pacé (FRA)regl.AL
28y29.05 (S-D)Cto España Pruebas Combinadas Másterregl.AL
28y29.05 (S-D)Cto España sub 14 individualTorrevieja (Alicante)regl.AL
28y29.05 (S-D)Cto España 10.000 y milla másterregl.AL
28y29.05 (S-D)Cto España Pentatlon lanzamientosregl.AL
28.05 (S)Cto Madrid FEMADDIMoratalazALjurado
29.05 (D)Encuentro IntercomunidadesSoriaAL
29.05 (D)Jornada de MenoresTres Cantosregl.ALjurado

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA

Jurados