Temporada Mes Tipo

Fecha Día Prueba Lugar reglam. tipo jurado
01/02/2020S7ª Reunión FAM menores - Reunión FAM AlturaVallehermosoreglam.ALjurado
01/02/2020SCopa Madrid MásterGallurreglam-circPCjurado
01/02/2020SCto Madrid Menores Campo a travésMóstolesreglam.Cjurado
01/02/2020S5ª Reunión FAMGallurreglam.PC
01/02/2020SCto España clubes pista cubiertaValenciareglam.PC
01.02/02/2020S-DCto Madrid Sub 23Gallurreglam.PC[1][2]
02/02/2020D8ª Jornada menores-control FAM Absoluto 800 mlArganda del Reyreglam.ALjurado
02/02/2020D6ª Reunión FAMGallurreglam.PC
02/02/2020DCto España Medio Maratón Absoluto y MásterSaguntoreglam.R
02/02/2020DII JDM BásicaGallurreglam.PCjurado
07/02/2020VII Jornada "Divirtiéndose con el atletismo"Polideportivo Prado de Santo Domingo (Alcorcón)reglam.Ojurado
08/02/2020S9ª Jornada menoresGallurreglam.PCjurado
08/02/2020S10ª Jornada de menores - Reunión FAM Longitud AbsolutaVallehermosoreglam.ALjurado
08/02/2020SCto Madrid Lanzamientos Largos (Disco)Aluchereglam.ALjurado
08/02/2020SCto Madrid Lanzamientos Largos (Jabalina Menores)Vallehermosoreglam.AL
08.09/02/2020S-DCto Madrid Máster pista cubiertaGallurreglam.PC[1][2]
09/02/2020DMedia Maratón Fuencarral El PardoMadridreglam.Rjurado
09/02/2020DII JDM FederadosGallurreglam.PCjurado
14/02/2020VIII Jornada "Divirtiéndose con el atletismo"Centro Municipal Aluche (Madrid)reglam.Ojurado
15/02/2020SCto Madrid Lanzamientos Largos (Jabalina)Cosladareglam.ALjurado
15/02/2020S11ª Jornada de menoresVicálvaroreglam.ALjurado
15/02/2020S7ª Reunión FAMGallurreglam.PC
15.16/02/2020S-DCto Madrid Sub 18 Pista CubiertaGallurreglam.PC[1][2]
15/02/2020SCto Madrid Lanzamientos Largos (Disco y Martillo Sub 16)Tajamarreglam.ALjurado
15/02/2020S12ª Jornada de menoresGallurreglam.PCjurado
15/02/2020SCto España Máster clubes pista cubiertaSabadellreglam.PC
15.16/02/2020S-DCto España Sub 23 pista cubiertaSalamancareglam.PC
16/02/2020D8ª Reunión FAMGallurreglam.PC
16/02/2020DCto España Sub 20 y Sub 16 Federaciones de marchaTorrevieja (Alicante)reglam.M
16/02/2020DCto Madrid Lanzamientos Largos (Martillo)Cosladareglam.PCjurado
16/02/2020DIII Jornada JDM BásicaMoratalazreglam.PCjurado
16/02/2020DVII Werun 10 K Ciudad de ParlaParlareglam.Rjurado
16/02/2020D9ª Reunión FAMGallurreglam.PCjurado
16/02/2020DCto Madrid Absoluto Pista Cubierta (1ª Jornada)Gallurreglam.PC
16/02/2020DCto España marcha en ruta (50 Km H y M)Torrevieja (Alicante)reglam.M
16/02/2020DCto España Máster marcha (20 Km H y 10 Km M)Torrevieja (Alicante)reglam.M
20/02/2020JMeeting Villa de Madrid-Pruebas extra federadosGallurreglam.PC
20/02/2020JPruebas de menores Meeting Villa de MadridGallurreglam.PCjurado
21/02/2020VIV Jornada "Divirtiéndose con el atletismo"Estadio Municipal de Argandareglam.O
21/02/2020VMeeting Villa de Madrid pista cubiertaGallurreglam.PCjurado
22/02/2020S13ª Jornada de menoresVallehermosoreglam.ALjurado
22.23/02/2020S-DCto España Lanzamientos Largos MásterZuera (Z)reglam.AL
22.23/02/2020S-DCto España Lanzamientos Largos MenoresCastellónreglam.AL
22.23/02/2020S-DCto Madrid Absoluto Pista CubiertaGallurreglam.PC[1][2]
22/02/2020SJDM FederadosAluchereglam.ALjurado
22/02/2020SIII Trofeo Ibérico de Pista Cubierto - Gran Premio Go FitCDM Gallurreglam.PCjurado
23/02/2020D14ª Jornada MenoresPozuelo de Alarcónreglam.ALjurado
23/02/2020D10ª Reunión FAM AbsolutaGallurreglam.PC
23/02/2020DCto España Clubes Campo a TravésSoriareglam.C
23/02/2020DCto España Maratón AbsolutoSevillareglam.R
23/02/2020DCto Madrid Combinadas Sub 10 y Sub 12Gallurreglam.PCjurado
25.26/02/2020M-XEnc. Intern. sub 20 (BLR-UKR-ISR-EST-LAT-LTU-ROU-KAZ-AZE-TUR-ANA-ESP)Minsk (BLR)PC
29/02/2020S11ª Reunión FAM Abs PCGallurreglam.PC
29/02/2020S15ª Jornada menoresGallurreglam.PC
29/02/2020S16ª Jornada menoresAluchereglam.AL
29.02.01/03/2020S-DCto España pista cubiertaOurensereglam.PC

Avda. Salas de los Infantes, 1. Edificio Barco. 28034. Madrid. Aviso Legal.