FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Prueba Lugar
05.03 (V)Reunión de Junta Directiva y Comisión Delegada (17.00 h)Reunión Telemáticaregl.O
05.03 (V)Reunión Combinadas Sub 16 - Jornada MenoresArganda del Reyregl.insc.resul.AL
05y07.03 (V-D)36º Campeonato de Europa en Pista CubiertaTorum (POL)regl.resul.PC
06.03 (S)Jornada menores concursos ArgandaArganda del Reyregl.insc.resul.AL
06y07.03 (S-D)Cto Madrid Sub 18 - Reunión FAMGallurregl.insc.resul.PC
06.03 (S)JDM 3ª Jornada Clubes MadridAlucheregl.insc.resul.AL
06y07.03 (S-D)XLVIII Campeonato de España Sub20 en Pista CubiertaAntequera (Málaga)resul.PC
07.03 (D)Reunión FAM Colmenar ViejoColmenar Viejoregl.insc.resul.AL
07.03 (D)Jornada menores saltos AlcobendasAlcobendasregl.insc.resul.AL
12.03 (V)Asamblea General Extraordinaria (17.00 h)Reunión Telemáticaregl.O
13y14.03 (S-D)XLIII Campeonato de España Sub18 en Pista CubiertaBarcelonaregl.resul.PC
13.03 (S)Jornada menores Alcobendas - Trofeo CAP AlcobendasAlcobendasregl.insc.resul.AL
13y14.03 (S-D)Cto Madrid Sub 16 PC - Reunión FAMGallurregl.insc.resul.PC
13.03 (S)Cto Madrid Máster Martillo PesadoMoratalazregl.insc.resul.AL
14.03 (D)Campeonato de España de Marcha 20 km Absoluto-Sub 23 Hombres y MujeresMurciaregl.resul.M
14.03 (D)Cto España Master de Campo a TravésAlmodóvar del Rio (Córdoba)regl.resul.C
14.03 (D)IV Cto España Master de Campo a Través RelevosAlmodóvar del Río (Córdoba)regl.resul.C
14.03 (D)JDM Jornada básicaMoratalazregl.insc.resul.AL
19.03 (V)Jornada clasificatoria Cto Madrid sub 12, sub 10, sub 8-Trofeo EcocestaArganda del Reyregl.insc.resul.AL
19.03 (V)Reunión de Velocidad - Gran Premio Ciudad de AlcobendasAlcobendasregl.insc.resul.AL
20y21.03 (S-D)XXXIV Campeonato de España Sub16 en Pista CubiertaOviedoregl.resul.PC
20.03 (S)Copa de Madrid AbsolutaGallurregl. / circ.insc.resul.PC
20.03 (S)Cto Madrid 10.000 abs y 5.000 sub 18-XXIV Trofeo Club A. Suanzes-Trofeo "Pegasito"Vicálvaroregl.insc.resul.AL
20.03 (S)Jornada clasificatoria Cto Madrid sub 12, sub 10, sub 8-Trofeo EcocestaAlcobendasregl.insc.resul.AL
21.03 (D)Reunión FAM Máster y Sub 14 PCGallurregl.insc.resul.PC
21.03 (D)JDM Jornada BásicaAlucheregl.insc.resul.AL
26.03 (V)Jornada clasificatoria Cto Madrid sub 12, sub 10, sub 8-Trofeo EcocestaArganda del Reyregl.insc.resul.AL
27.03 (S)Jornada clasificatoria Cto Madrid sub 8, sub 10 y sub 12-Trofeo EcocestaAlcobendasregl.insc.resul.AL
27.03 (S)Jornada menores Leganés (sub 14, sub 16 y sub 18)Leganésregl.insc.resul.AL
27y28.03 (S-D)Cto Madrid Máster PCGallurregl.insc.resul.PC

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA
Go Fit Rasan Vihaso EcoCesta Fisioalmat
© 1916 - 2021 Federación de Atletismo de Madrid. Avda Salas de los Infantes, 1 - 28034 Madrid
Aviso legal -- Política de Privacidad -- Condiciones de uso -- Política de Cookies