FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID
Federación
Órganos de Gobierno y Representación
Estatutos
Contacto
Tecnificación
PROTAMA
PROSEMA
Entrenadores - EME
Presentación
Bolsa de Trabajo
Formación
Documentación
Velocidad
Saltos
Marcha
Seguro Resp. Civil
Jueces
Jurados
Programas Comunidad de Madrid
Subvenciones y Ayudas
Solicitud de Certificados
Calidad
Instalaciones
Historia FAM
Enlaces
Documentos
Circulares
Licencias
Impresos
Estadística de Licencias
Reglamentos
Programas deportivos
Correr por Madrid
Protocolo Abusos Sexuales
Otros
Transparencia
Calendario
Calendario: Aire Libre
Calendario: Pista Cubierta
Calendario: Ruta
Calendario: Marcha
Calendario: Campo a Través
Calendario: Trail - Montaña
Carreras Populares
Circuito Universitario Cross
Noticias
Entrevistas
Videos
Fotos
Twitter
Facebook
Instragram
Flickr
Estadistica
Ranking On-line
Ranking antiguos
Records
Historia
Clubes
Seguro
Elecciones
Intranet RFEA (SDP)
Temporada
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
Mes
Noviembre
Diciembre
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Tipo
Todos
Pista Cubierta
Pista Aire Libre
Campo a traves
Ruta
Marcha
Trail - Montaña
Jornada Tecnica
Jugando al Atletismo
Otros
Fecha prueba
Competición
Lugar
05.12 (D)
Memorial Antonio Rodríguez Benavente
Alcobendas
05.12 (D)
XXIX Cross Internacional de la Constitución
Alcobendas
C
11.12 (S)
Jornada Menores
Alcorcón
regl.
resul.
AL
11.12 (S)
Jornada Pértiga y Triple
Modulo CSD
regl.
insc.
resul.
11.12 (S)
Madrid Cominidad Olímpica-Divirtiendose Atletismo
Alcorcón
resul.
11.12 (S)
Trofeo Inmaculada de lanzamientos (1ª Jornada)
Tajamar
regl.
resul.
AL
11.12 (S)
XII Trofeo de Navidad de Menores
Aluche
regl.
resul.
AL
12.12 (D)
Trofeo Inmaculada de Lanzamientos (2ª Jornada)
Tajamar
regl.
resul.
AL
12.12 (D)
XVII Cto Europa Campo a Través
Albufeira (POR)
C
12.12 (D)
XXX Trofeo Akiles
Casa de Campo
regl.
R
18.12 (S)
Control Medio Fondo
San Sebastián de los Reyes
regl.
resul.
AL
18.12 (S)
IV Trofeo Roscón de Reyes de Combinadas
San Sebastián de los Reyes
regl.
insc.
resul.
18.12 (S)
Jornada Disco
Tajamar
regl.
resul.
18.12 (S)
Reunión FAM-Majdahonda velocidad y vallas
Majadahonda
regl.
insc.
resul.
19.12 (D)
Cto Madrid Veteranos Cubes Campo a Través
Parla
regl.
insc.
resul.
C
19.12 (D)
IV Trofeo Roscón de Reyes de Combinadas
San Sebastián de los Reyes
regl.
insc.
resul.
19.12 (D)
XIII Trofeo de Marcha AD Cerro Buenavista
Getafe
regl.
M
19.12 (D)
XVIII Cross Villa de Parla - Memorial FAM
Parla
regl.
insc.
resul.
C
28.12 (M)
XVI San Silvestre Mostoleña
Móstoles
regl.
resul.
R
28.12 (M)
XVI San Silvestre Mostoleña (Menores)
Móstoles
regl.
resul.
R
31.12 (V)
San Silvestre de Alcobendas 2010
Alcobendas
regl.
resul.
R
31.12 (V)
XLVI San Silvestre Vallecana
Madrid
R
Calendario de la Temporada en Excel
Calendario RFEA
Menu
Federación
Órganos de Gobierno y Representación
Estatutos
Contacto
Tecnificación
PROTAMA
PROSEMA
Entrenadores - EME
Presentación
Bolsa de Trabajo
Formación
Documentación
Velocidad
Saltos
Marcha
Seguro Resp. Civil
Jueces
Jurados
Programas Comunidad de Madrid
Subvenciones y Ayudas
Solicitud de Certificados
Calidad
Instalaciones
Historia FAM
Enlaces
Documentos
Circulares
Licencias
Impresos
Estadística de Licencias
Reglamentos
Programas deportivos
Correr por Madrid
Protocolo Abusos Sexuales
Otros
Transparencia
Calendario
Calendario: Aire Libre
Calendario: Pista Cubierta
Calendario: Ruta
Calendario: Marcha
Calendario: Campo a Través
Calendario: Trail - Montaña
Carreras Populares
Circuito Universitario Cross
Noticias
Entrevistas
Videos
Fotos
Twitter
Facebook
Instragram
Flickr
Estadistica
Ranking On-line
Ranking antiguos
Records
Historia
Clubes
Seguro
Elecciones
Buscar