FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID
Federación
Órganos de Gobierno y Representación
Estatutos
Contacto
Tecnificación
PROTAMA
PROSEMA
Entrenadores - EME
Presentación
Bolsa de Trabajo
Formación
Documentación
Velocidad
Saltos
Marcha
Seguro Resp. Civil
Jueces
Jurados
Programas Comunidad de Madrid
Subvenciones y Ayudas
Solicitud de Certificados
Calidad
Instalaciones
Historia FAM
Enlaces
Documentos
Circulares
Licencias
Impresos
Estadística de Licencias
Reglamentos
Programas deportivos
Correr por Madrid
Protocolo Abusos Sexuales
Otros
Transparencia
Calendario
Calendario: Aire Libre
Calendario: Pista Cubierta
Calendario: Ruta
Calendario: Marcha
Calendario: Campo a Través
Calendario: Trail - Montaña
Carreras Populares
Circuito Universitario Cross
Noticias
Entrevistas
Videos
Fotos
Twitter
Facebook
Instragram
Flickr
Estadistica
Ranking On-line
Ranking antiguos
Records
Historia
Clubes
Seguro
Elecciones
Intranet RFEA (SDP)
Temporada
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
Mes
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre
Tipo
Todos
Pista Cubierta
Pista Aire Libre
Campo a traves
Ruta
Marcha
Trail - Montaña
Jornada Tecnica
Jugando al Atletismo
Otros
Fecha prueba
Límite inscripción
Competición
Lugar
01-03.03 (V-D)
Cto Mundo Pista Cubierta
Glasgow (GBR)
regl.
PC
01.03 (V)
Divirtiéndose con el Atletismo (4ª jornada)
C.D.M. Moratalaz
regl.
resul.
O
01-03.03 (V-D)
Cto España Máster
San Sebastián-Donostia
regl.
PC
01.03 (V)
27/02 (M)
Jornada Jabalina Sub 14
Móstoles
regl.
insc.
resul.
AL
02.03 (S)
Cto España 10.000 Abs y sub 23
regl.
AL
02.03 (S)
Cto España 5000 sub 20 y sub 18
regl.
AL
02y03.03 (S-D)
Cto. España Sub 16
Valencia
regl.
PC
02y03.03 (S-D)
26/02 (L)
Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)
Gallur
regl.
insc.
resul.
PC
02y03.03 (S-D)
27/02 (M)
Control Menores Gallur
Gallur
regl.
insc.
resul.
PC
02.03 (S)
26/02 (L)
Cto Madrid Clubes Sub 10 y Sub 12 PC
Gallur
regl.
/
circ.
insc.
resul.
PC
02.03 (S)
27/02 (M)
Jornada de Lanzamiento de Martillo
Leganés
regl.
insc.
resul.
AL
03.03 (D)
27/02 (M)
Cto Madrid Lanzamientos Largos (Jabalina Sub 18 y Sub 16)
Leganés
regl.
insc.
resul.
AL
03.03 (D)
27/02 (M)
JDM Serie Básica (4 Jornada)
Moratalaz
regl.
insc.
resul.
AL
03.03 (D)
VI Villa de Torrejón 10 K Miguel Gómez
Torrejón de Ardoz
regl.
R
03.03 (D)
26/02 (L)
Cto Madrid Absoluto de Clubes PC
Gallur
regl.
/
circ.
insc.
resul.
PC
03.03 (D)
27/02 (M)
Jornada de Lanzamiento de Jabalina
Leganés
regl.
insc.
resul.
AL
08.03 (V)
Divirtiéndose con el Atletismo (5ª jornada)
Fuenlabrada
regl.
resul.
O
09y10.03 (S-D)
Copa de Europa de lanzamientos
Leiria (POR)
regl.
AL
09y10.03 (S-D)
Cto España Sub 20
Salamanca
regl.
PC
09y10.03 (S-D)
05/03 (M)
Cto Madrid Sub 8, Sub 10 y Sub 12
Gallur
regl.
insc.
resul.
PC
09.03 (S)
04/03 (L)
Cto Madrid Clubes Sub 14 PC
Gallur
regl.
/
circ.
insc.
resul.
PC
09.03 (S)
05/03 (M)
Jornada de Lanzamientos Alcobendas (Disco)
Alcobendas
regl.
insc.
resul.
AL
10.03 (D)
Criterium Internacional de relevos mixto de marcha
Valencia
regl.
M
10.03 (D)
Cto España Trail Running Absoluto y máster
Ojós (Murcia)
regl.
TR-MT
10.03 (D)
Cto España Trail Running por Federaciones Autonómicas
Ojós (Murcia)
regl.
TR-MT
10.03 (D)
41 Carrera del Agua
Madrid
regl.
R
10.03 (D)
05/03 (M)
Jornada Lanzamientos Alcobendas (Martillo)
Alcobendas
regl.
insc.
resul.
AL
10.03 (D)
05/03 (M)
Reunión FAM 21 Gallur
Gallur
regl.
insc.
resul.
PC
15.03 (V)
Divirtiéndose con el Atletismo (6ª jornada)
Leganés
regl.
resul.
O
15.03 (V)
Atletismo en Pista (Escolares Alcalá de Henares) 1ª Jornada
Alcalá de Henares
resul.
AL
16y17.03 (S-D)
Cto España de lanzamientos largos de menores
León
regl.
AL
16-24.03 (S-D)
Cto Europa Máster PC
Torun (POL)
regl.
AL
16y17.03 (S-D)
Trofeo Ibérico de Combinadas sub 20 y sub 18 ESP-POR
PC
16.03 (S)
11/03 (L)
Cto Madrid Combinadas Sub 10 y Sub 12
Gallur
regl.
insc.
resul.
PC
16.03 (S)
11/03 (L)
Jornada de Menores 32
Gallur
regl.
insc.
resul.
PC
16.03 (S)
12/03 (M)
Jornada de Menores 33
Vicálvaro
regl.
insc.
resul.
AL
16.03 (S)
Cto Autonómico Atletismo para Personas con D.I. (FEMADDI) 1ª jornada
Aluche
regl.
resul.
AL
16y17.03 (S-D)
12/03 (M)
Cto Madrid Sub 14 PC
Gallur
regl.
insc.
resul.
PC
17.03 (D)
Media Maratón Cervantina y Legua Quijote 2024
Alcalá de Henares
regl.
R
17.03 (D)
12/03 (M)
Cto Universitario de la Comunidad de Madrid
Leganés
regl.
insc.
resul.
AL
17.03 (D)
12/03 (M)
44 Juegos Deportivos Municipales (5 Jornada Serie Básica)
Aluche
regl.
insc.
resul.
AL
17.03 (D)
XVI Carrera Popular Ciudad de Arganda - Memorial José Díaz Espada
Arganda del Rey
regl.
resul.
R
17.03 (D)
12/03 (M)
Jornada de Menores 34
Collado Villalba
regl.
insc.
resul.
AL
23.03 (S)
19/03 (M)
Jornada de lanzamientos (Jabalina y peso)
Getafe
regl.
AL
24.03 (D)
19/03 (M)
Jornada de lanzamientos (martillo absoluto y peso sub 16 y sub 18)
Getafe
regl.
AL
24.03 (D)
19/03 (M)
Jornada menores 35 Pinto-800 ml absoluto
Pinto
regl.
AL
30.03 (S)
Cto Mundo Campo a través
Belgrado (SRB)
regl.
C
Calendario de la Temporada en Excel
Calendario RFEA
Menu
Federación
Órganos de Gobierno y Representación
Estatutos
Contacto
Tecnificación
PROTAMA
PROSEMA
Entrenadores - EME
Presentación
Bolsa de Trabajo
Formación
Documentación
Velocidad
Saltos
Marcha
Seguro Resp. Civil
Jueces
Jurados
Programas Comunidad de Madrid
Subvenciones y Ayudas
Solicitud de Certificados
Calidad
Instalaciones
Historia FAM
Enlaces
Documentos
Circulares
Licencias
Impresos
Estadística de Licencias
Reglamentos
Programas deportivos
Correr por Madrid
Protocolo Abusos Sexuales
Otros
Transparencia
Calendario
Calendario: Aire Libre
Calendario: Pista Cubierta
Calendario: Ruta
Calendario: Marcha
Calendario: Campo a Través
Calendario: Trail - Montaña
Carreras Populares
Circuito Universitario Cross
Noticias
Entrevistas
Videos
Fotos
Twitter
Facebook
Instragram
Flickr
Estadistica
Ranking On-line
Ranking antiguos
Records
Historia
Clubes
Seguro
Elecciones
Buscar